Папуашвили рассказал о «прямых атаках» на Грузию

«…С использованием термина «деолигархизация» осуществляется прямая атака на Грузию как на государство. 

Тот, кто говорит, что Бидзина Иванишвили олигарх, говорит, что правительством Грузии фактически управляет другой человек. Это прямое оскорбление грузинской демократии. Этой страной управляют власти, избранные народом Грузии, и говорить, что на самом деле решения не принимает премьер-министр, председатель парламента, члены парламента, а эти решения принимаются где-то в другом месте, — это оскорбление. 

Никто не может привести ни одного факта, как это влияние оказывается или на какое решение повлияли. Это дезинформация. Вы думаете, что человека надо изолировать и у него ни не должно быть контактов? Ни один человек не является островом, у людей обязательно есть отношения друг с другом, и это часть нашей жизни. У людей есть социальные контакты. Белое всегда белое, черное всегда черное. Белое никогда не станет черным, а тот, кто не является олигархом, не станет им, как бы его ни называли олигархом.»

Шалва Папуашвили, председатель парламента Грузии

Спикер парламента Грузии прокомментировал обращение премьера Ираклия Гарибашвили, считая его правильным и своевременным. В своем письме глава правительства отрицает существование в стране олигархического правления и называет оскорбительными обвинения в том, что им руководит основатель правящей партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили.

Гарибашвили похвастался дружбой с Берой и объяснил, почему люди Иванишвили остаются в правительстве

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы