Ираклий Гарибашвили высказал солидарность с Украиной во время визита в Германию

ТБИЛИСИ, 14 сентября – Новости-Грузия. Россия продолжает оккупировать территории Грузии, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

По словам Гарибашвили, из-за войны в Украине сложная ситуация сложилась не только в регионе, но и во всем мире.

«Сегодня у нас сложное время не только в регионе, но и во всем мире, поскольку  после неоправданной агрессии России и широкомасштабной войны ситуация в Украине в корне изменилась, в том числе и в нашем регионе, но, как вы упомянули, Грузия была первой, кто испытал на себе такую ​​войну в 2008 году и с тех пор, как вы знаете, 20 процентов территории нашей страны оккупированы.

Россия продолжает оккупировать территорию нашей страны. С тех пор нам приходится избегать множество провокаций, управлять процессом, связанным с бордеризацией и многими другими проблемами.

Также хочу сказать, что мы выразили максимальную поддержку Украине. Мы солидарны с ними. Мы отправили более тысячи тонн гуманитарного груза. Как вы упомянули, мы поддержали множество резолюций, поддерживающих заявлений в отношении Украины, и делаем максимум, что можем в пределах наших возможностей», — заявил Гарибашвили в Берлине.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы