Олаф Шольц: У нас отличное сотрудничество с Грузией в области политики развития

ТБИЛИСИ, 14 сентября – Новости-Грузия. Евроcоюз делает все, чтобы поддержать Грузию в выполнении критериев, необходимых для членства в ЕС, — заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Глава правительства Германии выступил на пресс-конференции в Берлине после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, находящимся в Германии с официальным визитом.

Олаф Шольц ответил на вопрос: «Какие будут шаги со стороны Германии ожидать в направлении поддержки интеграции Грузии в Евросоюз».

«Прежде всего важной является политическая поддержка. Евросоюз делает все, чтобы помочь Грузии выполнить критерии, необходимые для членства. Это центральная точка зрения всех, и в конечном итоге именно, дело за теми странами, кто является кандидатами, чтобы они выполнили критерии.

Но от нас Грузия получит всяческую поддержку для реализации правовых и политических мероприятий. Кроме того, речь идет о развитии перспектив экономического развития, поэтому у нас отличное сотрудничество в области политики развития, это можно расширить. Есть много других сфер для будущего развития — это сфера энергетики, и мы сегодня говорили об этом», — заявил  Шольц.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы