Команда «Динамо» Тбилиси стала вице-чемпионом футбольного турнира легенд в Берлине

ТБИЛИСИ, 13 января Новости-Грузия. Команда «Динамо» Тбилиси стала вице-чемпионом турнира легенд футбола, который проходил в Берлине 11 и 12 января.

Турнир легенд футбола традиционно проходит в Берлине с 2010 года с участием ветеранов спорта (старше 35 лет). В этом году в нем приняло участие «Динамо» Тбилиси. Капитаном команды стал известный футболист и мэр грузинской столицы Каха Каладзе.

Игрок «Динамо» Александр Иашвили был признан лучшим бомбардиром турнира. На его счету 8 мячей. А Георгия Ломая признали лучшим вратарем турнира.

В состав «Динамо» вошли: Каха Каладзе, Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Отар Марцваладзе, Леван Цкитишвили, Давид Сирадзе, Александр Иашвили, Георгий Деметрадзе, Зураб Хизанишвили и Давид Квирквелия.

Согласно регламенту турнира, в полуфинал выходят по два лучших клуба из каждой группы. Матчи состоят из двух таймов, каждый по 10 минут.

Динамовцы обыграли«Шальке 04» со счетом 6:3 и заняли второе место в группе и прошли в полуфинал. Во время матча Каха Каладзе и Александр Иашвили забили по два гола в ворота «Шальке 04», еще по мячу на счету у Отара Марцваладзе и Давида Квирквелия.

В полуфинале динамовцам противостоял бременский «Вердер», который тбилисцы легко одолели со счетом 5:2.

В финале «Динамо» встретился в берлинской «Гертой». Берлинцы с первых же минут завладели преимуществом и дважды отличились уже в начале тайма. Несмотря на попытки Александра Иашвили исправить положение, матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Герты».