Саломе Зурабишвили отправилась встречать Старый Новый год в Гурию

ТБИЛИСИ, 13 января Новости-Грузия. Президент Грузии сегодня отправилась в регион Гурия, где пробудет три дня. Саломе Зурабишвили проведет встречи с местной властью и ознакомится с существующим положением в регионе, сообщается на сайте президента Грузии.

Президент Грузии также встретится с представителями малого и среднего бизнеса. Также в футбольной академии Ланчхути она проведет встречу со спортсменами, а в фольклорном центре Озургети – с представителяи местных творческих коллективов.

День государственного флага – 14 января, президент Грузии отметит в селе Горабережоули в Чохатаурском районе. Запланировано водружение флага над крепостью князей Эристави и обращение к населению Грузии.

14 января также отмечается день грузинского театра, в связи с чем Зурабишвили посетит государственный драматический театр Озургети. Она ознакомится с процессом ремонтных работ в театре.

Президент Грузии вместе с председателем парламента Арчилом Талаквадзе также посетит этнографический музей в селе Двабзу, где будет присутствовать на мероприятии «Каланда 2020», после чего осмотрит отремонтированную государственную школу Озургети.

Зурабишвили также будет присутствовать на рождественском спектакле, который пройдет в фольклорном центре Озургети для бенефициаров детских домов региона. Такие спектакли состоятся также 19, 20 и 21 декабря в Тбилиси и 11 городах Грузии. Новогодние подарки и сладости переданы 110 детским домам и другим учреждениям.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы