Адвокат: Организм Саакашвили не готов к приему пищи, 80% еды выбрасывается

ТБИЛИСИ, 14 декабря – Новости-Грузия. Организм третьего президента Грузии Михаила Саакашвили до сих пор не восстановился после продолжительной голодовки и количество пищи, потребляемой им сейчас, минимально. Об этом заявил журналистам адвокат Дмитрий Садзаглишвили после встречи со своим подзащитным в Горийском военном госпитале.

Консилиум врачей, созданный правительством для мониторинга состояния здоровья Саакашвили, осмотрел пациента в понедельник, 13 декабря. Эндокринолог сообщила, что лабораторные показатели экс-президента удовлетворительные и на данный момент опасных для жизни осложнений не наблюдается. По ее словам, с 14 декабря пациент перейдет на обычное питание.

ПО ТЕМЕ Проходящему курс реабилитации Саакашвили назначили тренера для физических нагрузок

«Что касается вчерашнего заявления, сделанного одним из врачей, что якобы все хорошо и все ограничения по приему пищи отменены, хочу подчеркнуть то обстоятельство, что Михаил Саакашвили не может принимать пищу, 80% еды просто выбрасывается», — сказал Садзаглишвили.

Он добавил, что состояние Саакашвили остается тяжелым, а проблемы со здоровьем носят фундаментальный характер.

20 ноября Саакашвили был переведен в Горийский военный госпиталь из тюремной больницы в Тбилиси. Как ранее заявляли в Минюсте Грузии, после завершения лечения экс-президента вернут в тюрьму №12 в городе Рустави, куда его определили в день задержания 1 октября.

Саакашвили был заочно приговорен к 6 годам тюрьмы за должностные преступления. Еще по трем уголовным делам, начатым против него, пока не вынесены приговоры.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы