Акции памяти Навального прошли в Тбилиси и Батуми

ТБИЛИСИ, 1 марта – @NGnewsgeorgia. Акции памяти российского оппозиционера Алексея Навального прошли сегодня в Тбилиси и Батуми параллельно церемонии похорон в Москве.

В грузинской столице десятки россиян собрались у секции интересов РФ при посольстве Швейцарии. Туда она принесли свечи, цветы, фото, плакаты с надписями «Мы не сдадимся».

В Батуми мемориал Навальному устроили на площади Европы.

@tvpirveli.ge

Алексея Навального похоронили сегодня на Борисовском кладбище. Это произошло через две недели после того, как 47-летний политик погиб в колонии за полярным кругом.

Несмотря на то, что в России фактически запрещены любые уличные акции, у небольшой церкви в московском Марьино, где проходило отпевание, собрались десятки тысяч людей. Люди за полицейскими ограждениями скандировали «Навальный», «Россия будет свободна!» и «Нет войне».

Многие сторонники Навального, включая всю его команду, бежали из России. За церемонией похорон они следили из-за границы. Прямая трансляция, организованная командой Навального на YouTube, привлекла стабильную аудиторию в 250 тысяч.

Наряду с Тбилиси и Батуми, акции памяти Навального прошли сегодня в Бангкоке, Бристоле, Ереване, Женеве, Паттайе, Праге, Стокгольме, Тель-Авиве.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы