Акция в поддержку Украины прошла в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 19 февраля – Новости-Грузия. Митинг в поддержку Украины прошел сегодня у канцелярии правительства Грузии в Тбилиси.

Акцию организовали гражданские активисты. Сегодня к ним также присоединились оппозиционные политики из «Дроа», «Гирчи – больше свободы» и Республиканской партии Грузии. 

Участники митинга держали плакаты с надписями «Слава Украине», «НАТО – наш выбор», «Один народ – один выбор» и так далее. Они призвали правительство Грузии четко продемонстрировать поддержку Украины.

«В данном случае власти Грузии не выражают позиций грузинского народа. Одна из целей этой акции – продемонстрировать нашим друзьям, Украине, что мы не забыли помощи во время войны 2008 года, продемонстрировать, что своим молчанием власти Грузии льют воду на мельницу Кремля», — заявил на акции активист Ника Парулава.

К настоящему времени акция уже завершена. Митинг прошел без инцидентов.

На фоне сообщений об угрозе военного вторжения РФ в Украину в течение последнего месяца акции в поддержку Киева проходили как в Тбилиси, так и в других городах Грузии. 1 февраля парламент страны принял резолюцию в поддержку Украины, проект которой предложила правящая партия «Грузинская мечта». Упоминаний России в документе не было, что вызвало критику со стороны оппозиции.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы