Американская певица Шэрон Льюис выступит на фестивале блюза в Кахетии

ТБИЛИСИ, 9 августа — Новости-Грузия. Известная американская певица Шэрон Льюис (Sharon Lewis) 10 августа выступит на Международном фестивале блюза в Лагодехи (регион Кахети).

Международный фестиваль блюза открылся 20 июля и продлится до 24 августа. Концерты проходят каждую субботу на территории Лагодехского национального заповедника Вашловани.

Шэрон Льюис, которая считается одной из самых ярких исполнительниц чикаго-блюза, уже прибыла в Тбилиси. Примечательно, что Льюис принимала участие в музыкальном фестивале в Лагодехи и в прошлые годы. Исполнительница отмечает, что приветствует популяризацию блюза и всегда рада принять приглашение организаторов фестиваля.

Концерт Шэрон Льюис начнется 10 августа в 23:00. До ее выхода перед зрителями выступит блюзовый гитарист, вокалист и композитор из Италии Лука Джордано.

Билеты на вечер и другие концерты фестиваля можно приобрести онлайн, на сайте tkt.ge. Их стоимость варьируется от 15 до 40 лари (5-14 долларов).

Международный блюз-фестиваль проводится в Лагодехи с 2017 года при поддержке компании Blues Village, а также Национального агентства туризма министерства экономики. Главная цель фестиваля – это популяризация блюза, выявление талантливых молодых исполнителей и содействие в повышении их мастерства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы