Ансамбль «Эрисиони» 28 ноября покажет в Тбилиси новое грандиозное шоу

ТБИЛИСИ, 7 ноября Новости-Грузия. Государственный академический ансамбль народной песни и танца Грузии «Эрисиони» и компания Samsung 28 ноября представят двухчасовую шоу-программу на сцене Тбилисского концертного зала (Филармония).

Представление включает новые хореографические и музыкальные постановки, над которыми работали художественный руководитель ансамбля Шермадин Чкуасели и главный хореограф Эка Чкуасели.

Билеты на концерт уже можно приобрести на сайте tkt.ge

Именно с этим шоу «Эрисиони» ездил на гастроли в Китай в августе-сентябре 2019 года. Там новую постановку увидели 600 миллионов зрителей — выступления грузинского ансамбля прошли в четырех крупных городах КНР — Гуанчжоу, Няньчин, Пекин и Тяньцзинь.

Певцы и танцоры «Эрисиони» выступили на центральном телевидении Китая CCTV в шоу-программе «Праздник осени», а затем приняли участие в Днях культуры Грузии в Пекине.

Ансамбль «Эрисиони» был основан в 1885 году. За последние 15 лет ансамбль сумел осуществить несколько крупнейших проектов в стиле «этно» и прославиться на весь мир.

В ансамбле более 100 артистов, которые танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, а также исполняют на сцене традиционные грузинские многоголосные песни.

Именно ансамбль «Эрисиони» записал грузинскую фольклорную песню «Чакруло», которую американцы в 1977 году отправили в космос в числе других шедевров музыки.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы