Ансамбль «Эрисиони» едет на гастроли в Китай

ТБИЛИСИ, 22 августа – Новости-Грузия. Государственный академический ансамбль народной песни и танца Грузии «Эрисиони» с 27 августа по 16 сентября проведет гастроли в Китае.

Концерты «Эрисиони» пройдут в четырех крупных городах Китая: Гуанчжоу, Няньчин, Пекин, Тяньцзинь. Ансамбль примет участие в Днях культуры Грузии в Пекине. Гастроли грузинских артистов проходят при поддержке министерства культуры и посольства Грузии в Народной Республике Китай.

13 сентября артисты «Эрисиони» примут участие в праздничной программе «Праздник осени» на центральном телевидении Китая CCTV. Передачу, в которой выступит грузинский ансамбль, увидит около 600 миллионов жителей Китая.

«Для нас большая ответственность представлять Грузию в эфире ведущего телеканала Китая. Нас ждет довольно долгое турне и насыщенный график», — сказала журналистам главный хореограф «Эрисиони» Эка Чкуасели. По ее словам, в программу гастролей вошли старые номера и несколько новых постановок.

Ансамбль «Эрисиони» был основан в 1885 году. За последние 15 лет ансамбль сумел осуществить несколько крупнейших проектов в стиле «этно» и прославиться на весь мир.

В ансамбле более 100 артистов, которые танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, а также исполняют на сцене традиционные грузинские многоголосные песни.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы