Апелляционный суд увеличил приговор осужденному за изнасилование несовершеннолетней в Гурджаани

ТБИЛИСИ, 13 сентября – Новости-Грузия.  Апелляционный суд приговорил к 15 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней обвиняемого, оправданного до этого в Гурджаанском районом суде.

Дело касается похищения несовершеннолетней, которое произошло 21 декабря 2020 года в Кахетии, на востоке Грузии. Обвиняемый вместе с двумя другими лицами незаконно лишил несовершеннолетнюю свободы с целью женитьбы, а затем изнасиловал девушку.

Несмотря на представленные обвинением доказательства, Гурджаанский районный суд приговором от 23 сентября 2021 года оправдал похитителя в части обвинения в изнасиловании. Суд признал всех троих задержанных виновными в похищении и приговорил каждого из них к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Прокуратура сочла такой приговор слишком мягким и обжаловала, чтобы добиться наказания и в части изнасилования. В итоге Тбилисский апелляционный суд полностью удовлетворил жалобу стороны обвинения. В итоге приговор Гурджаанского районного суда был отменен, а обвиняемый признан виновным не только в похищении, но и изнасиловании  несовершеннолетней. Теперь срок обвиняемого увеличился  вдвое.

В прокуратуре Грузии подчеркивают, что проводят и будут проводить в дальнейшем «самую строгую уголовно-правовую политику по делам этой категории.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы