Арест Гогашвили: обыскали дома членов семьи экс-чиновника Службы госбезопасности Грузии  

ТБИЛИСИ, 16 июля – Новости-Грузия. В домах членов семьи задержанного минувшей ночью бывшего чиновника Службы госбезопасности Грузии Сосо Гогашвили сегодня с утра прошли обыски. 

Бывшего заместителя главы Службы госбезопасности Грузии Иосифа (Сосо) Гогашвили арестовали минувшей ночью. Видеозапись задержания члены семьи выложили в интернет — на кадрах видно, что спецназовцы ворвались в дом и повалили Гогашвили на пол. 

СГБ Грузии пока не комментировало задержание.  

Сын задержанного экс-чиновника, Николоз Гогашвили связывает арест его отца с файлами, в которых отражена информация, полученная спецслужбами путем тайного прослушивания граждан. Молодой человек также напомнил, что накануне Сосо Гогашвили заявил об имеющихся у него доказательствах фальсификации выборов.

«Информация, которую озвучил Сосо, доступна дипломатическому корпусу, как США, так и Евросоюза, от начала и до конца. Не исключено [что с этим связан арест], я не знаю, что творится у них в голове. Следственные действия также проводились в Кахетии — в гостинице и дома.

У меня ощущение, что я нахожусь в фильме. [Обыски проводились] в Гонио, Тбилиси, Кахетии», — сказал журналистам  Николоз Гогашвили.

Дочь Сосо Гогашвили – Нини Гогашвили, также сообщила, что ее дом в Гонио (Аджария) обыскали несмотря на то, что она живет отдельно от семьи. 

По  ее словам, из квартиры вынесли роутер и ее личный ноутбук. Обыск проводили 10 человек – один писал протокол, другой разговаривал с ней, еще восемь стояли в подъезде. По словам Нини Гогашвили, ей не объяснили причину обыска. Она, в свою очередь, отказалась подписать протокол, так как «в нем были неточности».  

Сегодня же Нини Гогашвили написала в соцсети, что по ее мнению, ее мать, отец, 10-летний брат и четырехлетний племянник все еще находятся в собственном доме, «вместе с вооруженными людьми».

«Никому не дают возможность войти, мы не знаем, как они. Уже восемь часов они в таком состоянии! Прошу всех помочь в борьбе с этим злом, чтобы спасти мою семью и чтобы с вашими семьями не произошло подобное!», — пишет Нини Гогашвили. 

В Тбилиси задержан бывший высокопоставленный чиновник Службы госбезопасности

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы