Автобус с гражданами Грузии перевернулся в Липецкой области — двое погибли

Фото: пресс-служба МЧС РФ

ТБИЛИСИ, 26 декабря — Новости-Грузия. Автобус, следовавший из Москвы в Тбилиси, перевернулся в Липецкой области – в результате ДТП погибли двое граждан Грузии, по меньшей мере 15 пострадали. Об этом сообщает ТАСС.

По данным МЧС РФ, авария произошла сегодня вечером на 356-м километре трассы М-4 «Дон», недалеко от поселка Ярлукино Становлянского района. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой от ледяного дождя дороге, и автобус опрокинулся в кювет.

В районном отделении чрезвычайной службы РИА Новости подтвердили, что все пассажиры и водитель являются гражданами Грузии. Всего в автобусе находилось 19 человек.

После аварии госпитализированы были восемь человек. Известно, что среди них есть пятилетний ребенок. С закрытой черепно-мозговой травмой его доставили в детскую больницу города Елец. Еще двое пострадавших – в тяжелом состоянии, а трое — в состоянии средней тяжести.

В администрации Липецкой области заявили, что остальных пассажиров доставили в райцентр Становое «для обогрева и оказания помощи». Также они отмечают, что автобус принадлежит частному лицу и зарегистрирован в Грузии.

В ликвидации аварии задействованы порядка 50 сотрудников МЧС. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы