Автор романа «Чтец» Бернхард Шлинк 12 сентября проведет творческий вечер в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 6 сентября – Новости-Грузия.  Грузию посетит один из самых известных современных писателей Германии Бернхард Шлинк (Bernhard Schlink) – он примет участие в Тбилисском международном литературном фестивале.

Бернхард Шлинк — автор романа «Чтец», общий тираж которого достиг нескольких миллионов экземпляров. По роману британский режиссёр Стивен Долдри снял одноименный фильм  с Кейт Уинслет в главной роли — актриса в 2009 году получила премию «Оскар» за роль Ханны — надзирательницы в Освенциме. 

Первая встреча 78-летнего немецкого писателя с грузинской публикой состоится 12 сентября в 19 часов в Институте  Гёте Грузии. Вход свободный. Адрес: улица Зандукели, 16.

Бернхард Шлинк представит читателям свои бестселлеры «Чтец» и «Ольга», которые  вышли на грузинском языке в издательстве «Интеллект».   

У поклонников писателя будет возможность приобрести оба романа и подписать их у автора.

А 13 сентября в 19:00 Бернхард Шлинк выступит на тему «Писать об истории: сосуществование с прошлым» в Доме литераторов Грузии.   

Бернхард Шлинк – юрист, занимается конституционным правом, в 80-х годах преподавал в Боннском университете. Тогда же начались его первые литературные опыты – сначала он работал в «несерьезном» детективном жанре. Но уже тогда его главный герой сталкивается с событиями, истоки которых связаны с неосмысленным прошлым.

Роман «Чтец», написанный в 1995 году, принес писателю международное признание и переведен более чем на пятьдесят языков.  

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы