Азербайджан и Армения сообщают о стрельбе в приграничной зоне

ТБИЛИСИ, 16 ноября – Новости-Грузия. Азербайджан и Армения сообщают о стрельбе в приграничной зоне, с обеих сторон сообщают о раненых, передает сегодня Общественное телевидение Грузии.

По данным Минобороны Азербайджана, 16 ноября армянские воинские подразделения атаковали боевые посты азербайджанской Армии в Кяльбаджарском и Лачинском районах и подвергли интенсивному обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия и гранатомётов позиции азербайджанской Армии.

В результате, по предварительным данным, получили ранения двое азербайджанских военнослужащих.

По данным Минобороны Азербайджана, был произведен ответный огонь, после чего противник отступил. Оперативная обстановка на месте происшествия в настоящее время контролируется азербайджанскими воинскими подразделениями.

Минобороны Азербаджана возложило ответственность за обострение ситуации на военно-политическом руководстве Армении.

В свою очередь, Армения обвиняет азербайджанскую сторону в открытии огня.

По данным Минобороны Армении,  вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по военным позициям  Армении в восточной приграничной зоне из артиллерии, бронетехники и огнестрельного оружия разного калибра.

По данным Минобороны Армении, по предварительным данным, ранены четыре армянских военнослужащих. Армянская сторона ответила ответным огнем. По данным Минобороны, обстановка на месте происшествия остается напряженной, боевые действия продолжаются.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы