Батумская республиканская клиника готова принять пациентов с коронавирусом

ТБИЛИСИ, 9 апреля – Новости-Грузия. Новая Республиканская клиника в Батуми с сегодняшнего дня сможет принимать пациентов, инфицированных ковид-19, сообщает Аджарское телевидение.

Клиника оснащена современным оборудованием, необходимым инвентарем и боксированными палаты, и будет специализирвоаться на пациентах с коронавирусом.

Соответствующую подготовку, которая необходима для работы с инфицированными коронавирусом пациентами, прошел медицинский персонал учреждения.

В связи с эпидемиологической ситуацией клиника приобрела 27 аппаратов для искусственного дыхания, а также 170 многофункциональных кроватей, которые необходимы для полноценного обслуживания пациентов. С результатами работы сегодня ознакомились глава правительства АР Аджария Торнике Рижвадзе и министр здравоохранения Заал Микеладзе.

В Аджарии к настоящему времени мобилизованы четыре клиники для лечения пациентов с коронавирусом и признаками лихорадки.

4 апреля с работами по оснащению клиники новым оборудованием ознакомился премьер-министр Грузии Георгий Гахария. Тогда он заявил, что клиника вскоре откроется.

На сегодняшний день в Грузии мобилизовано около четырех тысяч коек для лечения больных с коронавирусом. Кроме того, в каждом регионе создаются центры высокой температуры, которые специализируются на конкретных заболеваниях, сопровождающихся жаром.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы