Билеты на тбилисский концерт Хатии Буниатишвили раскупили за несколько минут

ТБИЛИСИ, 22 сентября — Новости-Грузия. Билеты на тбилисский концерт всемирно известной грузинской пианистки Хатии Буниатишвили раскупили за несколько минут после старта продаж. Об этом сообщает онлайн-платформа Biletebi.ge.

Концерт Буниатишвили закроет 27-й международный музыкальный фестиваль «Осенний Тбилиси» 29 сентября. На сцене музыкально-культурного центра имени Джансуга Кахидзе знаменитая пианистка выступит вместе с Тбилисским симфоническим оркестром под управлением дирижера Вахтанга Кахидзе.

Продажа онлайн-билетов началась 21 сентября, в 11:00 часов по местному времени. Из-за большого спроса Biletebi.ge были вынуждены открыть систему очереди.

«Хатия Буниатишвили стала первой грузинской исполнительницей, продаже билетов на концерт которой вызвала беспрецедентный интерес и стало необходимо задействование системы онлайн-очереди… Мы поздравляем Хатию с еще одним подтверждением успеха и тех, кто сумел купить билеты. В очереди стоял 1521 человек, когда после 25 минут билеты в музыкальный центр Кахидзе на 900 мест были распроданы», — сообщила онлайн-платформа.

Хатия Буниатишвили живет в Париже и много гастролирует по всему миру.

Пианистка родилась в 1987 году в Тбилиси. Игре на фортепиано начала обучаться вместе со старшей сестрой Гванцей в возрасте трех лет под руководством матери. В возрасте шести лет дала свой первый концерт с камерным оркестром в Тбилиси.

Будучи студенткой консерватории, в 2003 году Хатия получила специальный приз на Международном конкурсе молодых пианистов им. Владимира Горовица в Киеве, а также первый приз на Конкурсе поддержки молодых грузинских музыкантов, учредителем которого является русская и австрийская пианистка Елизавета Леонская. Буниатишвили также является лауреатом премии Borletti-Buitoni Trust Award (2010) и получила звание «Лучший новичок года» в Echo Klassik Awards (2012).

В 2016 году Хатия выпустила альбом «Калейдоскоп», в который вошли произведения Мусоргского, Равеля и Стравинского. В этом же году Буниатишвили сыграла вместе с израильским филармоническим оркестром под дирижерством Зубина Мета, а также провела в Париже концерт «Аргерих и друзья», куда выдающаяся пианистка Марта Аргерих пригласила лишь семерых исполнителей, и среди них были Хатия с сестрой Гванцей Буниатишвили. Кроме того, в ноябре 2016 года Хатия Буниатишвили стала лицом австрийского бренда часов Jacques Lemans, основанного в 1975 году.

В марте этого года новый альбом всемирно известной грузинской пианистки «Schubert» возглавил французский чарт классической музыки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы