Благотворительный Тбилисский марафон пройдет 25 сентября

ТБИЛИСИ, 24 сентября – Новости-Грузия. Десятый по счету ежегодный благотворительный Тбилисский марафон состоится 25 сентября, в воскресенье.

Регистрация участников завершилась накануне. Организаторы до сих пор не объявили их число, хотя ранее сообщалось ожидаемое количество – 3 тысячи бегунов.

При этом известно, что к забегу присоединяться иностранные гости из более чем 60 стран, дипломатический корпус, а также правительственный и бизнес-секторы.

Участие в марафоне платное. Стоимость регистрации на забег на дистанцию 10 километров составляла 25 лари, на дистанцию 21,1 километра – 40 лари.

Бесплатной регистрация была для подростков в возрасте с 11 до 15 лет – в забеге на 1 километр, а также детей в возрасте от 5 до 11 лет — на дистанции в 500 метров.

Все собранные средства перечислят фонду родителей детей с аутизмом. Деньги жертвуют на их проект «Красочного городка» – комплекса для детей и подростков с расстройством аутистического спектра, которому нет аналогов в регионе.

По традиции марафон пройдет на центральных улицах Тбилиси. Участники стартуют на проспекте Шота Руставели возле здания Первой гимназии, после чего сделают круг и финишируют в этом же месте.

Из-за марафона до 11:00 25 сентября движение в нескольких районах грузинской столицы будет ограничено.

Спонсоры и партнеры мероприятия (а их около трех десятков) подготовили множество призов для победителей.

Лучшие во всех дистанциях получат 2500, 2000 и 1500 лари за первые, вторые и третьи места соответственно.

Кроме того, двое из сотни отличившихся смогут поехать на Афинский марафон в ноябре. Посольство Греции в Грузии профинансирует не только авиабилеты и проживание, но и сопутствующие расходы.

С 2015 года «TbilisiMarathon» является членом Международной ассоциации марафонов и забегов на длинные дистанции (AIMS), поэтому мероприятие проводится с соблюдением международных стандартов, а подсчет результатов будет осуществляться с использованием апробированной во всем мире системы Official Timekeeping and Data Processing от MYLAPS.

Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на странице организаторов в социальной сети Facebook.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы