Бурчуладзе: Партнеры зафиксировали позицию, что Грузия станет членом НАТО

ТБИЛИСИ, 17 февраля – Новости-Грузия. На министериале в Брюсселе со стороны партнеров была зафиксирована позиция, что Грузия станет членом НАТО, заявил  министр обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе.

 «У нас состоялась встреча с генеральным секретарем НАТО, а также у меня была возможность обменяться мнениями, взглядами и еще раз получить поддержку от наших партнеров. Я встречался с коллегами из США, Польши, Словении, конечно, их позиция неизменна и очень тверда, что Грузия станет членом НАТО.

Наша главная задача – целостность нашей страны. НАТО — единственный путь добиться целостности нашей страны, другого пути для достижения этой задачи мы не видим», — заявил Бурчуладзе.

Глава Минобороны Грузии также заявил, что подчеркнул поддержку Грузией Украины.

«Мы поговорили и подчеркнули, что поддерживаем Украину. Мы говорили о рисках, которые могут быть у Грузии в ближайшей и долгосрочной перспективе», — сказал Бурчуладзе.

Сегодня второй день министериала обороны НАТО в Брюсселе начался со встречи Североатлантического альянса с Грузией и Украиной на уровне министров обороны.

В своем выступлении Джуаншер Бурчуладзе выразил твердую поддержку и уважение территориальной целостности и суверенитета Украины и подчеркнул необходимость стабильности и мира в регионе.

Бурчуладзе также акцентировал внимание на стремлении правительства Грузии и грузинского народа вступить в НАТО, отметив, что членство в НАТО является непоколебимым стратегическим выбором.

Он подчеркнул, что для обеспечения безопасности и стабильности необходимо более активное участие Североатлантического альянса и стратегических партнеров, разработки Черноморской стратегии НАТО и фундаментальных принципов политики открытых дверей.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы