Грузинская художница Саломе Ригвава представила свои работы в Нью-Йорке

ТБИЛИСИ, 17 февраля – Новости-Грузия.  Грузинская художница Саломе Ригвава представила свои работы в нью-йоркской галерее ART MORA.

Работы Саломе Ригвава, которые посвящены любви, красоте и женщинам, представлены на выставке «Семь начинающих артистов» вместе с картинами других художников.

ART MORA служит площадкой для диалога между состоявшимися и начинающими художниками.

Галерея знакомит публику с молодыми художниками и создает поддерживающие сообщества. Также там проходят публичные мероприятия, лекции и программы, которые вдохновляют, поощряют и пробуждают интерес к искусству.

Саломе Ригвава родилась в 1988 году в Абхазии, в городе Гагра. В четыре года вместе ее семья, как и сотням тысяч других грузин, пришлось покинуть Абхазию из-за вооруженного конфликта.

В Тбилиси Саломе закончила факультет изобразительного искусства Государственной академии художеств имени А. Кутателадзе, а потом и магистратуру. Продолжила учебу в Германии, в Штутгардской государственной художественной академии, получив стипендию DAAD, которая предоставляет выпускникам вузов возможность продолжить свое академическое образование в Германии в системе последипломного обучения.

После успешного окончания двухгодичного курса Саломе Ригвава проработала в Германии еще два года в качестве свободного художника. За это время Ригвава активно сотрудничала с немецкими галереями, участвовала в выставках в Штутгарте, Гейдельберге, Мюнхене и Берлине.

В 2016 году Саломе Ригвава стала победительницей конкурса американской резиденции искусства Art Mora и несколько месяцев работала в Нью-Джерси и Нью-Йорке, а также стала участницей групповой выставки Art Mora.

Картины Саломе Ригвава хранятся в частных коллекциях в Грузии, Германии, США, Великобритании и России.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы