Бывшего замглаву СГБ Грузии обвинили в незаконном хранении оружия

ТБИЛИСИ, 16 июля – Новости-Грузия. Бывшего заместителя главы Службы госбезопасности Грузии (СГБ) Сосо Гогашвили обвиняют в незаконном хранении оружия, члены его семьи говорят, что оружие подбросили во время обыска. 

«У моего мужа 13 зарегистрированных единиц оружия, зачем ему два неоформленных оружия?», заявила жена Гогашвили, Тея Марткоплишвили, сегодня в беседе с журналистами. 

Супруга задержанного минувшей ночью бывшего чиновника рассказала, что лично видела, как в комнату подкладывали оружие – пистолет положили под матрас, а автомат Калашникова – в бельевой шкаф.

Женщина также потребовала, чтобы из ее дома «убрались» журналисты из телеканалов «PosTV» и «Имеди», которые, по ее словам, «финансируются правительством». Она также уверена  в том, что ее мужа «хотят убить власти». 

Дочь задержанного экс-чиновника Нини Гогашвили сообщила, что Сосо Гогашвили сегодня перевели в изолятор предварительного заключения. По данным СМИ, он помещен в изолятор в здании так называемого «модуля» СГБ  почти через 15 часов после задержания. 

По ее словам, во время задержания дома отца избили – ударили по челюсти, рукам, спине и ногам.

«Это сделали заместитель руководителя Генеральной инспекции МВД Гамбашидзе и сопровождавшие его люди на глазах у членов семьи. Матери в процессе задержания отца стало плохо, но ей четыре часа не давали возможности вызвать «скорую», написала Нини Гогашвили в соцсети. По ее словам, в дом также  «незаконным образом подложили оружие, документы и информационные носители».  

СГБ Грузии: Задержание Сосо Гогашвили было неизбежным

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы