Бывшие соратники Саакашвили идут на парламентские выборы под номером «4» — Мелия и Гварамия создали партию «Ахали»

ТБИЛИСИ, 11 марта – @NGnewsgeorgia. Презентация партии «Ахали» (Новая) состоялась сегодня в Тбилиси.

В ней объединились команды двух человек, в прошлом входивших в ближайшее окружение Саакашвили — основателя Mtavari Ники Гварамия и бывшего лидера ЕНД Ники Мелия.

Оба заявили, что с нынешним руководством ЕНД после всех кадровых перестановок им не по пути, хотя внешние цели партий совпадают. 

Ранее основатель Единого Национального движения, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что попытки создания клонов «Национального движения» «всегда заканчивались провалом».

Это предупреждение не остановило Мелия-Гварамия. Партия «Ахали» заявлена как проевропейская, на выборы она пойдет под номером 4, цвета зеленый, оранжевый и белый.

В ближайшее время станет известна дата учредительного съезда новой партии.

 

«Сегодня мы подтверждаем, что достигнуто единство людей, которых объединяет прежде всего будущее и наша общая цель – победа, а не месть. Наша цель — инновации, наша цель – поиск нового, а не смирение с прошлым…», – сказал Ника Мелия.

Гварамия заявил, что объединение готово к расширению и сотрудничеству с другими партиями:

«Я сторонник больших объединений, я готов пойти на любые уступки в обмен на победу…мы никого не призываем присоединяться к нам, мы предлагаем вам объединиться… Мы продолжим историю этой страны с успешным правительством, успешными шагами и европейской интеграцией, это наша цель», – заявил Ника Гварамия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы