|  |  |  |

Главное Новости Политика

Бывшие соратники Саакашвили назвали себя шишкой

«Новый политический центр – Гирчи»ТБИЛИСИ, 5 ноября — Новости-Грузия. Первый региональный офис НПО «Новый политический центр – Гирчи (шишка – в переводе)», которая укомплектована бывшими членами партии «Единое национальное движение», открылся в городе Кутаиси (регион Имерети) в четверг, 5 ноября.

Партию третьего президента Грузии Михаила Саакашвили 25 мая покинули четыре депутата — исполнительный секретарь ЕНД Зураб Джапаридзе, экс-министр окружающей среды и природных ресурсов Гога Хачидзе, замглавы юридического комитета парламента Павле Кублашвили и зампредседателя комитета парламента по делам спорта и молодежи Георгий Меладзе.

«На данный момент «Новый политический центр – Гирчи» зарегистрирован как неправительственная организация. Но в ближайшем будущем превратится в партию», — сообщил корр. «Новости-Грузия» Хачидзе.

Целью создания организации является формирование новой, прозрачной политической партии современного типа, сказано в сообщении на странице организации в facebook.

«Новый политический центр предоставляет возможность включиться в активную политику, открытые и свободные парламентские списки к парламентским выборам 2016 года, где вы не встретите заранее прописанных людей, парламентскую поддержку ваших идей и инициатив на протяжении будущего одного года», — говорится в сообщении.