«Грузины, не позволяйте сделать это с вами!» — Борис Акунин про закон об «иноагентах»

«Обычно я не высказываюсь о грузинской политической жизни. Во-первых, у меня комплекс, что я «ненастоящий грузин» – даже языка не знаю. Во-вторых, я еще и русский писатель, и всякое вмешательство в чужие дела со стороны нашего брата в нынешних обстоятельствах воспринимается как «проявление имперскости».

Но Грузия мне не чужая. Я в Грузии родился, я «швили» и «Шалвович», у меня там много родственников и друзей. И мне тревожно видеть, как демократическая страна сползает по тому же склону, с которого сорвалась в пропасть Россия.

Надо опасаться не политической оппозиции и не зубастой прессы, а путинизма. Опасаться не только вторжения извне, но и вторжения изнутри. А именно это сейчас и происходит. Путинизм пытается угнездиться в вашем доме — по инициативе вашего же правительства. Вы этого инфильтранта потом не выселите. Он разъест Грузию, как раковая опухоль. Знаем, проходили. Сначала «иноагенты», потом «пятая колонна», потом «террористы и экстремисты», а потом никаких друзей кроме путинской России у Грузии не останется. Добро пожаловать назад, под крыло двуглавого орла.

Грузины, не позволяйте сделать это с вами. Берегите свободу»

БОРИС АКУНИН

 

Писатель, переводчик и общественный деятель Борис Акунин (Чхартишвили) прокомментировал намерение властей Грузии принять закон об «иноагентах», под который попадут НПО и СМИ.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы