China Southern Airlines планирует увеличить число рейсов между Урумчи и Тбилиси

ТБИЛИСИ, 6 апреля – @NGnewsgeorgia. Китайская авиакомпания China Southern Airlines увеличит количество рейсов в Грузию. Об этом сообщил глава Объединения аэропортов Грузии Ираклий Каркашадзе после встречи с представителями компании.

Речь идет об увеличении частоты рейсов между Урумчи и Тбилиси в летний сезон. На данный момент они выполняются один раз в неделю.

«Целью встречи с China Southern Airlines, одной из крупнейших государственных авиакомпаний Китая, была подготовка к летнему сезону и обсуждение подготовительной работы, направленной на вступление в силу безвизового режима для граждан Грузии», — сказал Каркашадзе.

В ближайшее время для граждан Грузии начнет действовать безвизовый режим с Китаем. Граждане Грузии смогут пребывать в Китае непрерывно 30 дней. 

Грузия рассчитывает назначить прямые авиарейсы между Тбилиси и крупнейшими городами Китая. В сентябре прошлого года в правительстве Грузии заявляли, что желают увеличить количество ежедневно осуществляемых рейсов между странами до 10. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы