Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 91

ТБИЛИСИ, 29 марта — Новости-Грузия. Еще один лабораторно подтвержденный случай заражения коронавирусом выявлен в Грузии. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Таким образом, общее число случаев заражения коронавирусом в Грузии увеличилось до 91. Из них 18 пациентов уже выздоровели и покинули больницы. В грузинских клиниках курс лечения продолжает 71 человек – двое инфицированных — граждане Австрии — покинули страну.

Накануне в Грузии было зафиксировано семь фактов инфицирования. Большая часть новых пациентов — это гражданские служащие Минобороны Грузии.

В Грузии до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Критическим остается состояние пяти пациентов с коронавирусом критическое – все они находятся в реанимации.

Врачи указывают на тенденцию последних дней: средний возраст пациентов увеличивается. Все чаще коронавирусная инфекция подтверждается у людей старше 60-и лет.

Среди активных случаев есть три, когда источник инфицирования установлен не был. По словам специалистов, это означает, что в Грузии уже существует риск бесконтрольного распространения коронавируса.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы