Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 234

ТБИЛИСИ, 10 апреля – Новости-Грузия. Еще четыре новых случая заражения коронавирусом выявлены в Грузии – общее число фактов увеличилось до 234.

Один из новых пациентов проходит лечение в Центральной инфекционной больнице Тбилиси. По словам медицинского директора клиники Марины Эзугбая, он принадлежит к кластеру Марнеули. Как известно, уже почти три недели, как Марнеульский и соседний Болнисский муниципалитет объявлены «красной зоной».

Всего в тбилисской больнице лечатся 34 пациента с коранавирусом. Состояние семерых из них, остается тяжелым. «У нас один пациент в очень тяжелом состоянии, остальные шесть – с очень тяжелой формой пневмонии», — сказала Эзугбая.

По данным Общественного телевидения, среди новых пациентов есть жители Лентехского района. Для предотвращения распространения заболевания с сегодняшнего дня этот муниципалитет закрыт на карантин.

Число излечившихся от коронавируса составляет 54. Еще трое пациентов в возрасте 86, 81 и 76 лет скончались. Лечение в клиниках Кутаиси, Сачхере, Тбилиси, Батуми, Зугдиди и Тбилиси продолжают 175 больных.

В карантине остаются 4 908 человек, а под наблюдением врачей в стационарах — 429.

Первый случай коронавируса был выявлен в Грузии 26 февраля. За сегодняшний день стало известно о 12 новых фактах COVID-19.

2 апреля количество новых выявленных случаев заболевания в Грузии за сутки впервые превысило десять человек. Последнее рекордное значение зафиксировано 3 апреля – 21 случай за сутки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы