«Цифровой Тбилиси»: 25 октября открывается фестиваль искусства и современных технологий 

ТБИЛИСИ, 22 октября Новости-Грузия. Проект «Цифровой Тбилиси» (Digital Tbilisi) представляет мультимедийный фестиваль цифровых искусств, который пройдет с 25 по 27 октября сразу в нескольких местах.

Digital Tbilisi — это аналог французского фестиваля Scopitone, который уже 18 лет проходит в городе Нант. Фестиваль объединяет музыку, перфомансы, выставки, технологии, науку, медиа искусство и новые виды самовыражения, а также инспирации.

Как отмечают организаторы, благодаря фестивалю Digital Tbilisi столица Грузии с каждым годом привлекает все больше мировых артистов.

«Одним из особенных участников фестиваля в этом году станет французский артист Микаэл Лафонтен (Mickael Lafontaine), который благодаря переплетению реальности и цифровых технологий делает зрителей частью своего шоу. В его работах используется так называемый paysage sonore – прием, который позволяет создавать звуковые эффекты при помощи звуков вокруг нас – уличного шума, звука ветра и дождя», — сообщают организаторы.

Фестиваль откроется 25 октября зрелищным шоу медиа-художников в Национальном музее Грузии.

На следующий день, 26 октября, артисты и зрители переместятся на территорию одного из самых модных мест в Тбилиси — во двор бывшего Винного завода N1 на улице Петриашвили. Здесь состоится перформанс «Свет, больше света!».

В воскресенье 27 октября, в последний фестивальный день, зрители увидят сразу два перфоманса — один из них пройдет в Музее фотографии и мультимедиа в гостинице Stamba, а второй — под открытым небом на берегу реки Куры (Мтквари).

Подробнее программу можно посмотреть на странице мероприятия в фейсбуке.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы