В Гурджаани 26 октября проведут фестиваль сыра

ТБИЛИСИ, 22 октября Новости-Грузия. Город Гурджаани в Кахетии, который славится своими винными фестивалями, этой осенью решил провести первый в регионе фестиваль сыра и кулинарии.

Фестиваль откроется в 10 утра 26 октября в парке Ахтала. Организаторы сообщают, что постараются удивить гурманов не только разными видами сыра, но и блюдами, в которых этот ингредиент является основным.

На сегодняшний день в Грузии официально зарегистрировано 14 видов сыра: калти, коби, гуда, тенили, сулгуни и многие другие. Кроме того, производители сыра постоянно создают новые и необычные сочетания.

На фестивале в Гурджаани гостей ждет выставка агропродукции, а также мастер-классы от грузинских и иностранных шеф-поваров по приготовлению блюд с сыром.

Будут на фестивале и уголок кахетинского вина, и спортивные состязания, и развлечения для детей. Что касается музыки, то организаторы решили разбавить выступления местных фольклорных ансамблей современной электронной музыкой в исполнении приглашенного ди джея.

Главный сюрприз ждет гостей фестиваля под конец вечера – это будет шоу, которое подготовили финалисты отборочного тура кулинарного конкурса Bocuse d’Or от Грузии.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы