CNN опубликовало кадры с Саакашвили из клиники «Вивамед» — ВИДЕО

ТБИЛИСИ, 11 февраля — Новости-Грузия. CNN пустило в эфир кадры с Михаилом Саакашвили в клинике «Вивамед». Они были предоставлены американским адвокатом, который говорил в программе о критическом состоянии здоровья бывшего президента.

Кадры датированы 6 и 4 октября прошлого года.

В беседе с телекомпанией адвокат  Массимо Д’Анджело, заявляет, что Саакашвили нужно как можно быстрее перевести на лечение, потому что есть серьезный риск необратимых процессов в организме. 

Бывший президент Михаил Саакашвили, находящийся в тюрьме, находится в клинике «Вивамед» с 12 мая 2022 года. 

На этой неделе, 6 февраля, судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе не удовлетворил ходатайство адвокатов Михаила Саакашвили об отсрочке приговора или освобождении его от наказания по состоянию здоровья.

Накануне Саакашвили обратился к аппарату Народного защитника Грузии с просьбой прислать к нему независимый медицинский консилиум, заявив, что за последние дни стал чувствовать себя намного хуже. 

Власти Грузии не признают критическое состояние Саакашвили. Представители Минюста утверждают, что разговоры о критическом состоянии Саакашвили часть пиар-кампании, сам он симулирует а лоббированием темы освобождения занимается американская компания.  

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы