Cтолкновения полиции и митингующих в Грузии из-за дочери Сергея Лаврова: 16 человек задержаны

ТБИЛИСИ, 20 мая — Новости-Грузия. Столкновения полиции с митингующими идут в районе гостиницы Kvareli Lake Resort в Кахетии на востоке Грузии — предположительно, здесь находится дочь главы МИД РФ Сергея Лаврова, приехавшая на свадьбу члена семьи.

На месте мобилизованы сотрудники полиции и спецназ, стягиваются дополнительные силы. 

Больше информации в телеграм-канале NGnewsgeorgia ▶️

МВД подтвердило задержание 16 человек. Участники акции заявляют, что полиция отбирает у них мобильные телефоны с записями того, как кортеж с гостями из России проезжает на территорию отеля. 

Участники РФ требуют от граждан РФ немедленно покинуть территорию отеля.

По сообщениям СМИ, сегодня в комплексе Kvareli Lake Resort будет отмечаться свадьба деверя (брата мужа) Екатерины Винокуровой (Лавровой). Брат российского предпринимателя Александра Винокурова, который приходится главе МИД РФ зятем, ранее расписался со своей избранницей в Тбилиси.

Гостиница вначале отрицала, что у них гостят члены семьи министра иностранных дел России, но затем перестала отвечать на вопросы журналистов. 

Это не первый случай, когда из Грузии прогоняют известных персон из России. Два года назад журналист Владимир Познер, который прилетел отметить день рождения, был вынужден покинуть Тбилиси на фоне акций протеста.

Возмущение вызвала позиция Познера по Абхазии.

Познер менял гостиницы, но акция протеста перемещалась вслед за ним на новое место.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы