Делегация Грузинской Православной Церкви провела встречи в Госдепартаменте США

Фото: патриархия Грузии

ТБИЛИСИ, 23 октября Новости-Грузия. Представители руководства Грузинской Православной Церкви находятся с официальным визитом в Вашингтоне. Делегацию духовных лиц возглавляет митрополит Сенакский и Чхороцкуйский, местоблюститель Католикоса-Патриарха Всея Грузии Шио (Муджири)

Как сообщает сегодня служба по связям с общественностью патриархии, 22 октября в Государственном департаменте США состоялись две очень важные встречи.

Представители Синода встретились со вторым заместителем госсекретаря США по вопросам Кавказа и Восточной Европы Джорджем Кентом, после чего состоялась отдельная встреча с послом США по вопросам международной религиозной свободы Сэмом Браунбэком.

«На встречах обсуждались планы на будущее и сотрудничество. Важно, что такие непосредственные отношения и личные встречи дадут гораздо более продуктивные и эффективные результаты, поскольку церкви предоставляется возможность говорить от своего имени без посредничества других, и делиться информацией с заинтересованными сторонами о деятельности церкви и текущих событиях», — отмечается в заявлении патриархии.

В конце встречи митрополит Шио передал представителям Госдепартамента иконы Святого Георгия.

На встрече также стало известно, что Джордж Кент посетит Грузию через две недели, — сообщает патриархия.

1. Встреча с послом США по вопросам международной религиозной свободы. Фото: патриархия Грузии

2. Встреча в бюро Госдепартамента по вопросам Кавказа и Восточной Европы. Фото: патриархия Грузии

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы