Делегация парламента Грузии проводит в Ереване встречи в рамках ПА Евронест  

ТБИЛИСИ, 23 февраля – Новости-Грузия. Постоянная делегация парламента Грузии во главе с Макой Бочоришвили приняла участие в заседаниях бюро и комитетов Парламентской ассамблеи Евронест, которые прошли в Ереване. Об этом сообщает пресс-центр парламента Грузии.

Вице-президенты Парламентской ассамблеи Евронест Мака Бочоришвили и Андрюс Кубилюс встретились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром иностранных дел Араратом Мирзояном.

На встречах обсуждались вопросы сотрудничества в рамках Восточного партнерства и происходящие в регионе процессы. Особое внимание было уделено вызовам, связанным с вопросами безопасностью.

В ходе встреч стороны коснулись процессов в регионе Южного Кавказа и подчеркнули необходимость обеспечения мира и стабильности в регионе.

Мака Бочоришвили выразила готовность активно работать в различных направлениях по углублению сотрудничества с Арменией. Она подчеркнула важность долгосрочной стабильности для его дальнейшего развития и тесных дружеских отношений между двумя странами.

В ходе визита член Постоянной делегации Парламента Грузии Леван Карумидзе вместе с другими членами бюро Ассамблеи встретился с и.о. председателя Национального Собрания Республики Армения Акопом Аршакян. Стороны уделили особое внимание вызовам безопасности в регионе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы