«Не хватит денег» — Каха Каладзе не может купить «Динамо» Тбилиси

ТБИЛИСИ, 22 января – @NGnewsgeorgia.  Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что не собирается покупать ФК «Динамо» Тбилиси. Он сказал, что у него нет на это денег.

Клуб уже давно и безуспешно пытается продать  бизнесмен Роман Пипия. Цена вопроса публично названа не была. По данным из неофициальных источников, цена вопроса: 50 миллионов долларов. 

О том, что Каладзе может купить старейший тбилисский футбольный клуб, сообщил телеканал «Формула».

«Стадии переговоров не было. У меня нет финансовых возможностей для покупки клуба», -заявил Каладзе.

Динамо Тбилиси» — профессиональный футбольный клуб с почти 100-летней историей. По состоянию на 2021 год активы составляли 13,9 миллиона лари, финансовые обязательства – 16,5 миллиона лари, более свежие данные не публиковались.

Клуб последние 12 лет принадлежит (https://t.me/NGnewsgeorgia/2050) бизнесмену Роману Пипия, который в прошлом году пытался его продать, объявив, что у него не хватает ресурсов.

Пипия стал президентом «Динамо Тбилиси» в 2011 году. Свой бизнес начал в России в 90-х, в российских СМИ его нередко упоминают, как «саратовского олигарха». В 2009 году в РФ в отношении Пипия было возбуждено уголовное дело о крупном хищении. После этого он начал инвестировать в различные проекты в Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы