Депутат Кавелашвили посоветовал послу США дочитать его письмо до конца

«Внимательно ознакомился с ответом г-жи посла и признаюсь, что был удивлен нескрываемым раздражением (несомненно, дипломат обязан проявлять большую сдержанность), которые вызвали легитимные вопросы, заданные мною, депутатом парламента Грузии, вопросы, которые не являются только моими, но и вопросами моих избирателей. Подчеркиваю – это и вопросы грузинских избирателей.

Также неясно, о каких теориях заговора и лжи говорит г-жа посол. Возможно, если бы он дочитала письмо до конца, то не выдвинула бы такого ложного обвинения и прямо ответила бы на заданный мною простой вопрос: являются ли распространителями коварного нарратива ФСБ те люди, которые в Грузии или за ее пределами призывают к войне власти Грузии? Если это так, тогда почему  им не сделали замечание (прекратили их финансирование), которыми г-жа посол иногда так щедро одаривает «Грузинскую мечту»?

Наконец, что касается 22 организаций. Удивительно, что г-жа посол настолько неразборчива в настроениях грузинского общества, что до сих пор не знает, каким низким уровнем доверия пользуются эти организации в грузинском обществе. Граждане Грузии хотели бы, чтобы заявленные послы лучше бы исследовали настроения в грузинском обществе, чтобы в будущем не возникало подобных недоразумений. На мой взгляд, это должно быть частью их работы».

Михаил Кавелашвили, депутат парламента Грузии

ПО ТЕМЕ «Ложь и теории заговора» — посол США отозвалась на обвинения в поддержке оппозиции

Накануне Кавелашвили обратился к послу США в Грузии Келли Дегнан с открытым письмом. В нем он фактически обвинил дипломата в связях с бывшей правящей партией «Единое национальное движение», указав, что ее поступки могут пошатнуть репутацию Америки в Грузии. В ответ Дегнан заявила, что послание Кавелашвили было «полно лжи и теорий заговора», и она даже не смогла дочитать его до конца.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы