Депутат Самадашвили решила подать в суд на Гарибашвили и Кобахидзе  

ТБИЛИСИ, 24 июня – Новости-Грузия. Депутат парламента Грузии, политический секретарь оппозиционной партии «Лело» Саломе Самадашвили намерена подать в суд на премьер-министра Ираклия Гарибашвили и председателя правящей партии Ираклия Кобахидзе.

Самадашвили возмущена тем, что лидеры «Грузинской мечты» назвали ее «предателем» — премьер-министр сделал это во время выступления в парламенте.

«После выступления Гарибашвили мне звонили из разных посольств и спрашивали, чувствую ли я себя в безопасности. Считается, что объявление кого-либо предателем страны – это поощрение насилия. Мне посоветовали обратиться в суд.

То же самое сегодня повторил Кобахидзе. Я хотела бы сообщить общественности, что я решила официально подать в суд на обоих подчиненных Иванишвили.

Я не знаю, в каких норах они будут прятаться в то время, когда этот иск будет удовлетворен, так как суд Иванишвили явно отложит иск на полку. Однако рано или поздно правосудие до них доберется», — написала Самадашвили на своей странице в Facebook.

Выступая с трибуны парламента 22 июня Гарибашвили назвал «предателями» нескольких представителей оппозиции, среди них и Самадашвили.

«Что касается госпожи Саломе Самадашвили, то она очень нервничает, поэтому я расскажу о ней. Саломе Самадашвили лично ездила в Брюссель и просила не давать Грузии статус кандидата в ЕС. Надо знать тех, кто является предателем страны!», — заявил Гарибашвили. 

Между тем депутаты Европарламента уже ответили Гарибашвили и обвинили его во лжи – они заявили, что грузинские оппозиционеры во время встреч настоятельно просили их предоставить стране статус кандидата.

По теме: Кто виноват? – список обвиняемых от премьера Грузии

По теме: Депутаты Европарламента прокомментировали обвинения Гарибашвили в адрес оппозиции

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы