Для МИД Грузии неприемлем флаг страны на встрече формата 3+3 в Москве  

ТБИЛИСИ, 13 декабря  – Новости-Грузия. В МИД Грузии высказались против использования государственного флага Грузии во время оформления встреч в формате 3+3, так как страна отказывается от участия в этом платформе.

«На встрече формата 3+3 в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо», — говорится в распространенном сегодня комментарии директората коммуникаций МИД Грузии.

Ведомство отмечает, что отреагировало на этот факт по дипломатическим каналам.

«Грузинская сторона неоднократно заявляла о своей четкой позиции в отношении регионального формата 3+3, что мы не будем обсуждать участие Грузии в данном формате. На встрече в Москве 10 декабря был представлен флаг Грузии, что, естественно, для нас неприемлемо, на что мы отреагировали по соответствующим дипломатическим каналам», — сказано в заявлении МИД.

Первая встреча формата 3+3 состоялась в Москве 10 декабря с участием делегаций Турции, России, Ирана, Азербайджана и Армении во главе с заместителями министров иностранных дел.

За день до встречи МИД Грузии распространил заявление, в котором объяснил, почему Тбилиси не будет представлен ​​на встрече формата 3+3 в Москве.

«МИД Грузии неоднократно фиксировал четкую позицию в связи с инициативой регионального сотрудничества в так называемом формате 3+3, в том числе министр иностранных дел говорил по данному вопросу на недавних парламентских слушаниях. Мы не рассматриваем участие в этом формате и, следовательно, Грузия не будет представлена ​​на встрече, запланированной на 10 декабря», — заявили в МИД Грузии.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы