Для министерства экономики Грузии построят новое здание

ТБИЛИСИ, 19  апреля – Новости-Грузия. Новое здание для министерства экономики и устойчивого развития Грузии построят в столичном районе Ортачала, сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

В рамках госпрограммы строительства общественных зданий правительство выступает гарантом перед банками для строительных компаний.

«Министерство экономики уже семь лет не имеет своего здания, что, конечно, стыдно. Поэтому мы поговорили с Леваном Давиташвили и решили, что у нас есть уникальное место в Ортачала, где будет построено министерство экономики», — сказал премьер.

Кроме того, правительство намерено провести ремонт в здании министерства иностранных дел.

«Существующее состояние здания МИД Грузии является большим вызовом, необходимо начать его реабилитацию, мы хотим начать этот проект в этом году, его реализует Илья Дарчиашвили», — сообщил премьер.

Пять лет назад здание, в котором на улице Чантурия в центре Тбилиси распологалось министерство экономики, было продано за 9,4 миллиона долларов на аукционе инвестору – компании Hualing Group. На месте бывшего здания

С тех пор часть сотрудников министерства экономики размещены в здании Дома юстиции в Тбилиси, другая часть – работает в арендованных помещениях.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы