Для сельских врачей создали онлайн платформу

ТБИЛИСИ, 29 декабря – Новости-Грузия. Центр координации и экстренной помощи создал онлайн платформу для сельских врачей.

Сайт был создан в целях эффективного ведения случаев заболевания коронавирусом и расширения доступа сельского населения к первичной медико-санитарной помощи. Платформа была создана при поддержке Детского фонда ООН и финансировании Агентства США по международному развитию.

Заместитель директора Центра координации и экстренной помощи Зураб Андгуладзе вместе с представителем ЮНИСЕФ в Грузии Гасаном Халилом, сегодня посетили амбулаторию в деревне Галавани (регион Мцхета-Мтианети) и лично поделились новостью с врачами.

Как отметил Зураб Андгуладзе, новая централизованная онлайн-платформа станет центром уведомлений врачей, через который сельские врачи будут постоянно знакомиться с протоколами и инструкциями, получать информацию об ожидаемых вакцинациях или скринингах, проводить онлайн-консультации пациентов и участвовать в конференциях.

Центр координации и экстренной помощи при поддержке Детского фонда ООН и USAID предоставляет доступ в Интернет тысяче сельским амбулаториям по всей стране. Также сельским врачам предоставят компьютеры, чтобы стало возможным постоянное онлайн-общение между пациентами и врачами, а также сельскими врачами и центральным офисом.

Также для ведения случаев коронавируса, в сотрудничестве с организацией «Каритас» Чешской Республики планируется подготовка 1300 врачей, что в конечном итоге значительно расширит доступ к первичной медицинской помощи для сельского населения.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы