ДТП в Восточной Грузии – двое человек погибли, 11 пострадали

ТБИЛИСИ, 1 ноября – Новости-Грузия. Двое человек погибли, еще 11 пострадали в результате ДТП с участием двух пассажирских микроавтобусов, недалеко от города Марнеули (регион Квемо-Картли). Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Авария произошла в пятницу вечером на дороге Марнеули-Садахло у села Церетели. Согласно распространившейся информации, там столкнулись два микроавтобуса и легковой автомобиль модели ВАЗ-2107.

В результате ДТП на месте погиб водитель «Жигулей». Его супруга, сидевшая рядом, была госпитализирована, однако спасти ее жизнь медикам не удалось. В салоне легковой машины также находились дети супружеской пары, которые получили серьезные травмы.

По информации местного агентства 24News.ge, состояние троих из 11 пострадавших — женщины и двух малолетних детей — тяжелое. Одного ребенка перевели в больницу Тбилиси.

Очевидцы говорят, что бригады «скорой» прибыли на место примерно через 40 минут после ДТП. Некоторым пострадавшим добраться до больницы помогли другие автомобилисты.

Причины аварии установит следствие. В связи с произошедшим МВД Грузии начало дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек». Преступление, предусмотренное этой статьей, наказывается лишением свободы на сроком от шести до 10 лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы