Грузинская дзюдоистка Этери Липартелиани завоевала золото на молодежном ЧЕ

ТБИЛИСИ, 1 ноября – Новости-Грузия. Грузинская спортсменка Этери Липартелиани завоевала золото на чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

На турнире, который в эти дни проходит в российском Ижевске, 19-летняя Липартелиани была вне конкуренции в соревнованиях в весовой категории до 57 кг.

В финале грузинская дзюдоистка оказалась сильнее действующей чемпионки мира и Европы, россиянки Даны Нагучевой. Бронзовые медали завоевали хорватка Тихея Тополовец и португальская спортсменка Вилса Гомес.

Необходимо отметить, что в сентябре Липартелиани завоевала золото юношеского чемпионата Европы (U-21), проходившего в финском городе Вантаа. Спортсменка стала первой представительницей страны, выигравшей это первенство.

На молодежном континентальном первенстве (U-23) 2018 года Липартелиани стала вице-чемпионкой, завоевав бронзу.