Двое человек задержаны на протестной акции у офиса премьера Грузии

ТБИЛИСИ, 18 апреля – @NGnewsgeorgia. Двое человек задержаны на протестной акции против принятия закона об иноагентах у администрации правительства Грузии в Тбилиси, сообщаем пресс-служба МВД.

Протестующие переместились к правительственной канцелярии с проспекта Руставели. Они требуют встречи с премьером Ираклием Кобахидзе. Переодически происходят стычки между полицией и демонстрантами.

«Во время акции протестующие неоднократно осуществили насильственные действия. Несколько участников акции не подчинились законным требованиям полиции выражать протест в мирной форме, в результате чего в административном порядке были задержаны двое лиц», — сказано в заявлении.

У одного из задержанных полицейские изъяли холодное оружие, добавили в ведомстве.

МВД призвало организаторов и участников акции действовать в рамках закона. Демонстрантов предупредили, что «за каждым незаконным действием немедленно последует правовое реагирование».

Протестующие остаются у администрации правительства уже около двух часов. Здание оцеплено полицией. Ни сам Кобахидзе, ни кто-либо из его представителей до сих пор не ответили демонстрантам. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы