Двое человек задержаны на протестной акции у офиса «Грузинской мечты»

ТБИЛИСИ, 13 февраля – Новости-Грузия. Двое человек были задержаны сегодня на протестной акции у центрального офиса правящей партии «Грузинская мечта» в Тбилиси. Об этом сообщает Первый канал.

Около трех десятков оппозиционно настроенных гражданских активистов собрались на митинг параллельно заседанию членов парламентского большинства. Демонстранты заявили, что протестуют из-за фальсификации результатов последних парламентских выборов, а также возможного задержания лидера крупнейшей оппозиционной партии страны – ЕНД, Ники Мелия.

Участники акции держали большой плакат с изображением лидеров «Грузинской мечты» и надписью: «Вас не спасут украденные выборы».

Фото: formulanews.ge

Когда заседание завершилось и члены «Грузинской мечты» стали покидать офис, активисты начали скандировать «рабы» и свистеть. Они пытались приблизится к зданию, однако полицейские не допустили этого.

Во время начавшейся стычки двое демонстрантов были задержаны в административном порядке по обвинению в мелком хулиганстве и неповиновению требованиям полиции.

От офиса «Грузинской мечты» демонстранты отправились к парламенту Грузии. Активисты сознательно нарушают «комендантский час», протестуя против ограничений, действующих в стране из-за пандемии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы