Двое задержаны за передачу наркотиков заключенным грузинских тюрем

ТБИЛИСИ, 12 февраля – Новости-Грузия. Генеральная инспекция Минюста Грузии задержала двух человек по фактам незаконного приобретения-хранения наркотиков и их передачи осужденным в тюрьму. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции.

Следствие установило, что 29 декабря 2021 года от гражданина Т.М. в тюрьму прибыла посылка для осужденного. Проводившие осмотр сотрудники Специальной пенитенциарной службы обнаружили, что находившиеся в посылке шнурки для спортивных штанов пропитаны наркотическим веществом «бупренорфин».

Другой гражданин Б.М. «Почтой Грузии» пытался передать осужденному куртку, в подкладке которой находилось два лоскута ткани, пропитанных героином.

Оба отправителя были задержаны по итогам следственно-процессуальных мероприятий, проведенных Генинспекцией Минюста в сотрудничестве со Специальной пенитенциарной службой и Генпрокуратурой Грузии.

Ведомство продолжает расследование уголовного дела. В Минюсте заверили, что продолжат следить за исполнением закона и продолжать борьбу с преступностью в пенитенциарной системе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы