Еще два случая заражения коронавирусом выявлены в Грузии

ТБИЛИСИ, 26 марта — Новости-Грузия. Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло с 75 до 77. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Количество активных случаев в настоящее время составляет 65, так как к этому времени десять человек уже вылечились и покинули больницы. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев.

По данным СМИ, история болезни двух новых пациентов связана с поездками в США.

Медицинский директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая сегодня утром сообщила, что в их клинике лечение продолжают 35 пациентов. Остальные распределены еще по пяти специализированным медучреждениям, которые принимают больных коронавирусом в Грузии. Кроме того, в пятницу заболевание подтвердилось у пациента Зугдидской больницы.

На данный момент в карантине остаются 4055 человек, а в стационаре под наблюдением врачей – 252.

В Грузии с 21 марта действует режим чрезвычайного положения. Кроме того, в двух районах региона Квемо Картли – Болниси и Марнеули, был введен строгий карантин, поскольку эпидемиологи не смогли установить источник заражения 62-летней местной жительницы. Женщина поздно обратилась в больницу с острой пневмонией, вызванной коронавирусом.

Предполагается, что за последнее время женщина общалась с большим количеством людей. В Марнеульском и Болнисском районах проживает около 200 тысяч человек, специалисты собираются осмотреть всех жителей и провести их массовое тестирование.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы