Еще одна американская ИТ-компания начала работать в Грузии при поддержке государства

ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. Еще одна американская ИТ-компания – Combined Ratio Solutions – начала работать в Грузии при поддержке госпрограммы Enterprise Georgia, сообщают в пресс-службе Минэкономики страны.

Combined Ratio Solutions специализируется на предоставлении ИТ-услуг в страховой отрасли. Всего в компании работает более 200 человек. По словам генерального директора фирмы Майка Джонса, к концу года число их сотрудников в Грузии превысит 80.

В этом году при поддержке Enterprise Georgia руководство американской компании посетило Грузию, чтобы оценить инвестиционный потенциал страны и деловой климат, а также встретиться с частными и государственными организациями. После этого визита было принято решение о расширении в Грузии.

Enterprise Georgia («Производи в Грузии») — государственное агентство экономического развития при Минэкономики, которое работает по трем направлениям: бизнес, инвестиции и экспорт. Каждое из них образует отдельную программу.

Инвестиционный отдел – Invest In Georgia – играет роль модератора между иностранными инвесторами и правительством Грузии. Именно он работал с Combined Ratio Solutions.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы