Еще одно выселение в Тбилиси отложено на фоне протестов

ТБИЛИСИ, 26 января – @NGnewsgeorgia. На фоне протестов Национальное бюро исполнения отложило выселение еще одной семьи за долги в Тбилиси, сообщает Publika.

В ведомстве заявили, что владельцы квартиры на улице Зандукели ведут переговоры с кредитной организацией «Rico Credit». Сторонам дали несколько месяцев. Если по истечению условленного срока достичь соглашения не удастся, процесс выселения возобновится.

Собственник квартиры Гуджа Балахадзе переговоры не подтвердил. Одновременно он заявил, что готов выплатить долг кредитной компании.

«Никаких переговоров не ведется. Это неправда… У меня долг в размере 20 тысяч долларов и штраф в размере 12 тысяч долларов. Шансов на переговоры с ними нет. Их цель — завладеть квартирой», — заявил Балахадзе журналистам.

Протестная акция на Зандукели продолжается. На месте остаются несколько сотен человек, среди которых гражданские активисты, студенты и политики.

Участники акции считают, что власти должны изменить законодательство, чтобы граждане могли избежать несправедливых условий кредитных организаций и долговых ям. Они также призывают ввести мораторий на выселение в зимний период и требуют освобождения своих единомвшленников, задержанных ранее.

Всего на этой неделе было запланировано три выселения, однако только в одном случае приставы довели дело до конца. Семью выселили из квартиры на улице Кекелидзе. Процесс сопровождался столкновениями с полицией, задержаны были 20 человек.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы