Евробаскет 2022: Грузия проиграла Испании — решающий матч с Турцией 4 сентября

ТБИЛИСИ, 3 сентября – Новости-Грузия. Сборная Грузии по баскетболу провела второй матч за два месяца против действующего чемпиона мира Испании.

4 июля встречу на отборочном этапе Кубка мира в Тбилиси грузины выиграли 82:76, а сегодня, 3 сентября, во втором раунде Евробаскета, проиграли 64:90.

Сборная Грузии играет без капитана – Торнике Шенгелия получил серьезную травму плеча.

Грузия начала с высокой пятерки: Битадзе-Шермадини-Мамукелашвили. Но вскоре главный тренер  вывел из игры Битадзе, который недавно получил травму лодыжки.

Обе команды много боролись в обороне и первый тайм получился очень мало результативным — 40:31 в пользу Испании.

Решающим выдался третий период, в котором ничего положительного об обороне сборной Грузии сказать нельзя – гости выиграли 31:16 и продвинулись вперед 71:47 до четвертого тура. Устранить такую ​​разницу с испанской командой — непростая задача для многих фаворитов Евробаскета.

На четвертой минуте четвертого тура тренер грузинской сборной вывел из игры Тэда Макфаддена. Перед этим на скамейку запасных сели Георгий Шермадини и Мамукелашвили. Это означало, что Илаис Зурос уже думал о следующем матче – 4 сентября соперником сборной Грузии будет Турция.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>