Европейский день языков отметят в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 27 сентября — Новости-Грузия. Европейский день языков отметят в Тбилиси 28 сентября – принять участие в специальной культурно-образовательной программе смогут школьники и их родители.

В Грузии Европейский день языков отмечается с 2012 года под эгидой Объединения институтов культуры стран Евросоюза, в которое входят 90 национальных учреждений.

В этом году мероприятия по случаю праздника пройдут во Французской школе Кавказа (улица Ильи Чавчавадзе 76б).  Программа будет включать конкурсы и игры с призами, а также познавательные и развлекательные занятия с элементами цифровой анимации и музыки. Благодаря этим активностям школьники смогут познакомиться с культурными и языковыми особенностями разных народов Европы.

Не обойдется программа и без воркшопов по иностранным языкам. Детям проведут мастер-классы по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому и другим языкам.

Для родителей публичную лекцию на тему «Цифровая реальность и экран в психической жизни детей и семьи» проведет психоаналитик, психотерапевт Шалва Маминашвили.

Мероприятия будут проходить с 10:00 до 16:00, регистрация участников продолжится до 11:00. Программа рассчитана на школьников в возрасте 8-18 лет. Посещение праздника свободное. Узнать дополнительную информацию можно на странице праздника в «Фейсбуке».

Европейский день языков, отмечаемый 26 сентября, был учрежден Советом Европы в 2001 году, во время Европейского года языков. Основная цель дня – поддержание языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы